2014

By De Bolo

Miércoles 31 de diciembre

  • Burning + Los Ministros + Talego Kini, 00:30, Restaurante La Campana, Pruvia (Lanera), 60€/85€/120€ en función del tipo de entrada
  • Los Vólidos, 00:30, Savoy, Gijón, entrada libre

Martes 30 de diciembre

  • Lavandera, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • El Ser Humano, 21:30, Toma 3, Gijón
  • Bubblegum + Los Unga-Bungas, 23:30, Savoy, Gijón, entrada libre

Lunes 29 de diciembre

  • Petit Pop, 18:00, Sala Acapulco, Gijón, 5€

Domingo 28 de diciembre

  • Maldita Nerea, 21:00, Teatro de La Laboral, Gijón, 25€
  • Real Straits (Tributo a Dire Straits), 20:00, Santa Cecilia, Avilés, 20€
  • Kurt Baker Combo, 20:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • The Hellbuckers, 13:00, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Paris-New York Jazz Ensamble, 21:30, Savoy, Gijón, entrada libre

Sábado 27 de diciembre

  • Love of Lesbian, 21:30, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 27€ entresuelo/30€ patio de butacas
  • Alberto & García, 21:30, Sala Acapulco, Gijón, 8€ anticipada/10€ taquilla
  • David del Río & Pablo Valdés, 23:30, Cirkus, Oviedo
  • The Hellbuckers, 23:30, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Los Winters, 00:00, El Paso, Cudillero
  • The Logical Dream (Tributo a Supertramp), 23:00, AMC Pepe Bocanegra, Vallés (Piloña)
  • Mama Ladilla + Ofensivos, 22:00, La Calleja La Ciega, Oviedo, 10€
  • The Sonic Race + Unirock + Kwen, 23:30, Casino, Puerto de Vega, 3€

Viernes 26 de diciembre

  • Fran Nixon, 21:30, El Patio de la Favorita, Gijón, entrada libre
  • David del Río, 21:00, Lord Byron, Avilés
  • Los Chichos + La Húngara, 23:00, Sala Acapulco, Gijón, 15€
  • Los Winters (Homenaje a Johnny Winter), 23:30, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Noise n Confussion, 21:30, Lata de Zinc, Oviedo, 5€

Jueves 25 de diciembre

  • V8ford, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Beatles Night, 23:30, Savoy, Gijón, entrada libre

Miércoles 24 de diciembre

  • David del Río, 13:30, Restaurante Latores
  • David del Río, 01:00, Casa Ricardo, Cornellana
  • My Stereo, 01:30, Savoy, Gijón, entrada libre

Martes 23 de diciembre

  • Black Horde, 23:30, Savoy, Gijón, entrada libre

Domingo 21 de diciembre

  • Mississipi Mass Choir, 20:30, Teatro Jovellanos, Gijón, 20€

Sábado 20 de diciembre

  • M Clan + Guasones, 21:30, Teatro de la Laboral, Gijón, 21€ anticipada/24€ taquilla
  • Farniente + Fabuloso Combo Espectro, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • David del Río & Pablo Valdés, 00:00, Casa Gil, San Juan de la Arena
  • John O’Ray, 22:00, Ca Beleño, Oviedo
  • Bueno, 20:00, Telva, La Felguera, entrada libre
  • Sonámbulos, 00:00, El Paso, Cudillero
  • Otus Scops, 23:30, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Origen + Swap, 20:30, Whippoorwill, Oviedo, 5€

Viernes 19 de diciembre

  • The Georgia Mass Choir, 20:30, Teatro Jovellanos, Gijón, 20€
  • Su Ta Gar, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 8€ anticipada/10€ taquilla
  • Los Foolanos, Cervecería L’Esbardu, Llanes
  • Bueno, 22:00, Nuncajamás, Oviedo, entrada libre
  • Blues & Decker, 23:30, Sala Albéniz, Gijón, 12€ anticipada/15€ taquilla
  • Muka, 21:30, El Cafetón, Avilés
  • Anónimos Johnson, 23:30, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Carlos Martagón y Merienda de Negros + Sonámbulos + De Paso + Johnny Penicilina y Los Frixuelos Eléctricos + Perro Blanco Blues, 22:30, Whippoorwill, Oviedo, 10€ con consumición

Jueves 18 de diciembre

  • Spiders, 21:30, Sala Acapulco, Gijón, 12€ anticipada/15€ taquilla
  • David del Río, 23:30, Varsovia, Gijón
  • Rafa Kas Trío, 23:30, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Eye in the Sky Project, 21:00, Café Alambique, Gijón, entrada libre

Miércoles 17 de diciembre

  • MM Fest, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Alisa Weilerstein, 20:00, Auditorio Príncipe Felipe, 13€ anfiteatro/15€ patio de buatacas

Sábado 13 de diciembre

  • Elefantes, 21:00, Sala Acapulco, Gijón, 15€ anticipada/18€ taquilla
  • Get In Tribal + Hate in Veins + Naphalm, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • David Bustamante, 21:00, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 20€ palco anfiteatro/24€ anfiteatro lateral/28€ anfiteatro/35€ patio de butacas
  • Mamones (Tributo a Ramones), 22:30, La Calleja La Ciega, Oviedo, entrada libre
  • Sartenazo Cerebral + Factor + Rabia Xabaz, 21:00, Sweet 01, Gijón, 3€
  • Sadia, 00:00, El Paso, Cudillero
  • Carlos Chaouen, 22:00, Whippoorwill, Oviedo, 10€ anticipada/12€ taquilla
  • Soweto Gospel Choir, 20:30, Teatro Jovellanos, Gijón, 25€
  • III Noche de Tango, 20:00, Teatro Filarmónica, Oviedo, 12€ entresuelo/15€ patio de butacas
  • Mutant Fest 2014: Angelus Apatrida + Horn of The Rino + Void + Last Days of Eden + Totengott + Picadillo Genital + Estramonio + Mercyless + In Mute + Kodo + Spak Snok & DJ Nava, Cancha Deportiva El Frontón, Grado, entrada libre
  • David del Río, 22:00, El Rincón del Viajero, Colloto
  • Fiesta de Radio 3: Nacho Vegas + Ilegales + Doctor Explosion + Pauline en la Playa + Igor Pakual + León Benavente + Willy Naves + Huias + Petit Pop, Teatro de La Laboral, Gijón
  • Fuckin’ Rockin’ Gang, 23:30, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Alfredo Morán & Elisa Ploquin, 22:30, Sandra’s Café, Ujo
  • Elliot Murphy, 21:30, Casa de la Cultura, Avilés, 10€ las 50 primeras/15€ después SUSPENDIDO

Viernes 12 de diciembre

  • Turbonegro, Sala Albéniz, Gijón, 22€ anticipada/27€ taquilla
  • Burro Fest: Last Fair Deal + Dead Bronco + Winchester + Moonshine Wagon, 20:30, Whippoorwill, Oviedo
  • Peluquería Canina + Gilda & Los Jolmes, 21:30, Lata de Zinc, Oviedo
  • Bulldozer, 19:30, Casa de la Cultura, Lugones
  • Memphis Belle, 20:30, Lennon’s, Lugones
  • David del Río, 21:00, Koldo Miranda, Illas
  • Radio Lulu, 23:30, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Pablo Valdés, 00:00, Cirkus, Oviedo, entrada libre
  • The Captain Legendary Band, 21:00, Centro Niemeyer, Avilés, 12€
  • Toli Morilla, 00:00, Ca Beleño, Oviedo
  • Cíclorix, 23:00, El Pirata, Candás
  • Elliot Murphy + Oliver Durand, 22:00, Sir Live, Oviedo, 10€ las 50 primeras/15€ las siguientes/18€ taquilla SUSPENDIDO

Jueves 11 de diciembre

  • Paloma San Basilio & Los Chicos del Coro, 20:30, Teatro de la Laboral, Gijón, 28€ anfiteatro/36€ patio de butacas y palcos
  • Ugly Beats + Peralta, 21:00, Sala Acapulco, Gijón, 8€ anticipada/10€ taquilla
  • Les Grys Grys, 23:30, Savoy, Gijón, entrada libre
  • John Paperback, 21:00, Donan Castle, Gijón
  • Viti Gutier, 21:45, El Tonel, Colloto
  • Los Loros, 23:00, Clandestino, Oviedo
  • SilVidos y Gemidos, 21:00, Manboleo, Oviedo
  • Mbolados, 22:00, Sidrería Casa del Pueblu, El Entrego

Lunes 8 de diciembre

  • Xixon Swing, 13:00, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Sweet Dance, 20:00, Savoy, Gijón, entrada libre

Domingo 7 de diciembre

  • Tamar, 13:00, Lata de Zinc
  • David del Río & Pablo Valdés, 21:00, Pincho y Corto, Oviedo
  • Bitter Blues, 23:30, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Guillotina + Total Disaster + Gengis Kan se comió a mi padre, 19:00, Llar El Mataderu, Pola de Siero, 3€

Sábado 6 de diciembre

  • David del Río, 23:30, El Bosque Animado, Muros de Nalón
  • MyStereo + Black Beans, 22:00, Whippoorwill, Oviedo, 6€ con cerveza o refresco
  • Zá + One for Apocalypse, 21:00, Sala Acapulco, Gijón, 10€ anticipada/12€ taquilla
  • Posession + Calavera H.C. + Alpaka + Los Jacobos, 19:00, Sweet 01, Gijón, 5€
  • No Fucks + Asertive + Catete Rococó, 22:00, Sweet 01, Gijón, 4€
  • Isma García, 20:00, Paseo Malecón, Avilés, 6€ anticipada/8€ taquilla
  • Sentencia2, 21:30, Centro Social Santa Barbara, Gijón
  • Darkage + Get in Tribal + Lethal Vice + Los Trípodes, 19:45, Discoteca Vive Luarca, Luarca
  • Pablo Valdés & The Crazy Lovers, 23:30, Zoo Friends Drnks & Music, Oviedo
  • Marro, 21:00, Lord Byron, Avilés
  • Otus Scops, 00:00, El Paso, Cudillero, entrada libre
  • Swing Dance + Maraya Zideco, 22:00, Savoy, Gijón, entrada libre
  • JBis, 21:00, Molly Malone, Pola de Siero

Viernes 5 de diciembre

  • Fito & fitipaldis + Los Zigarros, 22:00, Palacio de Deportes de La Guía, Gijón, 27€ anticipada/32€ taquilla ENTRADAS AGOTADAS
  • Arma X + Los Hombres de Adamantium, 21:00, Sala Acapulco, Gijón, 8€ anticipada/10€ taquilla
  • Rorshack + Karonte + Ponies Killing Chickens + Radioactive Monkeys, 20:00, Stereo Club, Gijón, 5€/8€ con disco
  • Elisso Virsaladze, 20:00, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 13€ anfiteatro/15€ patio de butacas y palco
  • Shogun + Arkanine, 22:00, Lata de Zinc, Oviedo, 4€
  • Hermana L + Rootykaly Sound System + Asgayah Sound meets Allanai Crew + Irie Nanara + Garolo & MayDGanja Selektah, 23:00, Whippoorwill, Oviedo, 8€ anticipada/10€ taquilla
  • Otus Scops, 20:30, Lennon’s, Lugones
  • Niki & nikilaudas (Tributo a Fito & fitipaldis), 23:30, Savoy, Gijón, entrada libre
  • 3Bolados, 23:30, Indian Café, Gijón

Jueves 4 de diciembre

  • Marwan, 21:30, Sala Acapulco, Gijón, 12€ anticipada/14€ taquilla
  • Factory Rock Fest III: Evil Invaders + Methedras + Shady Glimpse, 20:00, Whippoorwill, Oviedo, 7€ anticipada con consumición/10€ taquilla con consumición
  • XII Concierto Homenaje a Alfredo Kraus, 20:00, Teatro Filarmónica, Oviedo, 15€
  • El Sueño de las Flores, 21:30, Café Alambique, Gijón, entrada libre
  • Pablo Valdés, 22:00, El Tonel, Colloto
  • Los Paramétricos, 21:30, Savoy, Gijón, entrada libre

Miércoles 3 de diciembre

  • El Pescao, 20:00, Portobello, Gijón, entrada libre

Martes 2 de diciembre

  • Malagasy Gospel, 19:30, Teatro Filarmónica, Oviedo, 10€

Domingo 30 de noviembre

  • Bambu Ensemble, 12:00, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 12€
  • Diversioni, 13:30, La Vida Alegre, Gijón

Sábado 29 de noviembre

  • Wild Adriatic, 21:00, Centro Niemeyer, Avilés, 12€
  • Miguel Grimaldo, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Los Púgiles, 00:00, El Paso, Cudillero, entrada libre
  • Amancio Prada, 20:30, Teatro Palacio Valdés, Avilés, 6€ general/15€ segundo piso/20€ patio de butacas, palco y primer piso
  • Master (Tributo a Joaquín Sabina), 23:30, The Pipers, Gijón
  • Adam Bobm, 23:30, Savoy, Gijón
  • Sovengar + DarkAge + Arenia, 22:00, Whippoorwill, Oviedo, 5€ anticipada/8€ taquilla
  • César De Centi, 23:00, El Cafetón, Avilés
  • Hairless Monkeys, 23:00, Don Floro, Avilés
  • Dingos & Flamingos + Hammercross + Los Ilustres Patilludos + Café What, 21:30, Sweet 01, Gijón, 5€ con EP

Viernes 28 de noviembre

  • Miss Caffeina, 22:00, Sir Live, Oviedo, 12€ anticipada/15€ taquilla
  • The Dowtown Trío, 22:30, Ca Beleño, Oviedo
  • David del Río, 00:00, El Retiro, Noreña
  • Molotov Juckebox + Supersonora, 00:00, Sala Acapulco, Gijón, entrada libre
  • Incorregibles, 22:00, Saloon BHR, Piedras Blancas
  • Groovetrotters, 20:30, Lennon’s, Lugones
  • Flying Padres, 00:00, Savoy, Gijón
  • Blobfish + Gmork, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 4€
  • Los Marqueses de Sade, 22:30, Nuit Innova, Pola de Siero, entrada libre
  • Belo, 20:00, La Calleja La Ciega, Oviedo, entrada libre
  • Pol, 22:30, Whippoorwill, Oviedo, 8€
  • Perro Blanco Blues & Pablo Valdés, 00:00, Cirkus, Oviedo
  • II Noche Ryan Adams, 22:00, Lord Byron, Avilés
  • Flying Padres, 00:00, Savoy, Gijón
  • Mbolas + La Cosa Nostra + Rafa Kas + A3 Cover Trío, 20:00, Discoteca Prada, Gijón

Jueves 27 de noviembre

  • Angelo Spencer & Les Hauts Sommets, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Conciertos del FICX: Alex O’Doherty y La Bizarrería, 00:00, Sala Acapulco, Gijón, entrada libre
  • Incorregibles, 21:30, Tierra Astur Águila, Colloto
  • The Soul Jacket + Oscar Avedaño & Los Profesionales + Joao Tomba, 22:30, Savoy, Gijón
  • David del Río & Pablo Valdés, 22:00, El Tonel, Colloto
  • GPS, 20:00, Cafetería Roger’s, Gijón
  • Dig Dis Quintet, 21:30, Café Alambique, Gijón, entrada libre

Miércoles 26 de noviembre

  • Bart Davenport, 22:00, El Patio de la Favorita, Gijón, entrada libre
  • Conciertos del FICX: The Lucky Dados, 00:00, Portobello, Gijón, entrada libre

Martes 25 de noviembre

  • Conciertos del FICX: Javi y Los Paramétricos, 00:00, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Paul Lewis, 20:00, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 16€ anfiteatro/20€ patio de butacas y palco

Lunes 24 de noviembre

  • Conciertos del FICX: Mbolados, 00:00, Portobello, Gijón, entrada libre

Domingo 23 de noviembre

  • Sandra Estrada, 13:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Conciertos del FICX: Rafa Kas Trío, 00:00, Savoy, entrada libre
  • Chanelan2, 13:30, Manboleo, Gijón

Sábado 22 de noviembre

  • Ankor + Between the Lines + Origen, 20:00, Sala Acapulco, Gijón, 10€ anticipada/13€ taquilla
  • Conciertos del FICX: Terrence Parker + Pau Roca + Gon + Abu Sou, 02:00, Lana Club, Gijón, 12€ con consumición
  • Noise n’ Confusion, 19:00, FNAC Parque Principado, Siero, entrada libre
  • Memphis Belle, 21:30, Whippoorwill, Oviedo, 5€
  • Los Tal, Pipers, Gijón
  • Los Nastys + Gengis Kan se comió a mi padre, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 3€
  • Buttshakers, 23:00, AMC Pepe Bocanegra, Vallés (Piloña)
  • Get in Tribal + Hate in Veins + Radioactive Monkeys, 21:00, Sweet 01, Gijón, 3€
  • Fernando Maes, 21:00, Café Lord Byron, Avilés
  • Los Incorregibles, 22:00, La Casona de la Montaña, Oviedo
  • Chilli Heads Quintet, 23:30, Savoy, Gijón
  • The Attack of the Brain Eaters + Arson + Malas Noticias + Redada + Rorshack, 19:45, Discoteca Vive Luarca, Luarca, 3€
  • Pablo Valdés & David García, 00:00, El Retiro, Candás, entrada libre
  • Isabel Pantoja, 21:00, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 55€ anfiteatro, 75€ patio de butacas SUSPENDIDO

Viernes 21 de noviembre

  • Andrés Suárez, 22:00, Whippoorwill, Oviedo, 15€
  • The Strangers, 22:30, Ca Beleño, Oviedo
  • Conciertos del FICX: Marlango, 00:00, Sala Acapulco, Gijón, 10€
  • Freedonia, 21:00, Sala Albéniz, Gijón, 13€ anticipada/16€ taquilla
  • Ana Nebot & Isaac Turienzo, 20:30, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 12€
  • La Cosa Nostra, 22:00, Saloon BHR, Piedras Blancas
  • Get in Tribal + Hate in Veins + Totengott, 21:00, El Periplo, Grado, 3€
  • A3, 20:30, Lennon’s, Lugones
  • Orquesta Cámara de Siero & Ara Malikian, 20:00, Teatro Auditorio, Pola de Siero, 15€
  • Ffidrigo, 22:30, Café Trisquel, Gijón
  • Black Coffe, 23:30, Savoy, Gijón
  • Lecter Bukosky, 23:00, Le Garage, Avilés
  • Viti Gutier, 23:45, Cirkus, Oviedo
  • Pablo Valdés, 22:00, Vinatería Lorenzana, Oviedo

Jueves 20 de noviembre

  • Duerna, 21:30, Tierra Astur Águila, Colloto
  • Pablo Valdés, 23:30, Clandestino, Oviedo, entrada libre
  • GPS, 21:30, Café Alambique, Gijón, entrada libre
  • Michael Lee Wolfe & Manuel Velasco, 23:30, El Plaza, Oviedo
  • The Everlongs (Tributo a Foo Fighters), 23:30, Savoy, Gijón
  • David del Río, 23:00, Varsovia, Gijón

Miércoles 19 de noviembre

  • Virgil & The Acelerators, 21:00, Sala Acapulco, Gijón, 10€ anticipada/12€ taquilla

Martes 18 de noviembre

  • Stefan Stroissning & Würtembergische Philarmonie Reutlingen, 20:00, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 19€ anfiteatro/23,50€ patio de butacas y palco

Lunes 17 de noviembre

  • Kissin’ Dynamite, 20:00, Sala Acapulco, Gijón, 12€

Domingo 16 de noviembre

  • Fee Reega, 13:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Pablo Valdés, 13:30, Cafeson Sport, Gijón

Sábado 15 de noviembre

  • Skunk D.F., 21:00, Sala Acapulco, Gijón, 12€ anticipada/15€ taquilla
  • Otomongol Vol. 2: Los Ignorantes + Jysus, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 10€
  • Good Save The Queen, 20:30, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo 30€ anfiteatro/36€ patio de butacas
  • Gansos Rosas (Tributo a Guns ‘N’ Roses) + Burning Heart, 21:30, Sir Live, Oviedo, 10€ anticipada/13€ taquilla
  • A Thousand Years at Sea, 22:30, Ca Beleño, Oviedo
  • David del Río, 23:00, Café Arábica, Salas
  • Transgresión + Redada + Angry Roots + The Roteless Tree, 19:00, Stereo Club, Gijón, 4€
  • Morrisson Hotel (Tributo a The Doors), 00:00, La Casona De La Montaña, Oviedo, 6€
  • Chano Domínguez & Niño Josele, 20:30, Centro Niemeyer, Avilés, 22€
  • The Golden Jabalíes, 19:00, FNAC Parque Principado, Siero, entrada libre
  • Replica + Get in Tribal + Nukore + Redset + Naphalm, 20:00, Whippoorwill, Oviedo
  • Black Diamonds, The Pipers, Gijón
  • Lucas Masciano, Nuncajamás, Oviedo
  • Kwen, 23:00, Don Floro, Avilés
  • Charlie Cool Cat & King Bee, 00:00, Savoy, Gijón

Viernes 14 de noviembre

  • Los Coronas + The Mastersons, 21:00, Sala Acapulco, Gijón, 12€
  • Mad Caddies, Whippoorwill, Oviedo
  • Juli, 21:00, Café Lord Byron, Avilés
  • Charlie Cool Cat Cruz & King Bee, 00:00, El Paso, Cudillero, entrada libre
  • David del Río, 23:30, Tasca Marinera El Puerto, San Esteban de Pravia
  • Ludovico, 22:00, Saloon BHR, Piedras Blancas
  • Julio Perro Blanco Blues & Pablo Valdés, 20:30, Lennon’s, Lugones
  • SilVidos y Gemidos, 00:00, Cervecería Porches, La Caridad
  • Black Diamonds, 23:30, Sandra’s Café, Ujo
  • Rafa Kas Trío, 23:30, Café Trisquel, Gijón
  • The Travelling Zoo, 22:00, Tribeca, Oviedo, 8€ con consumición
  • 2D Blues, 23:30, Portobello, Gijón
  • Mad Caddies + F-Side + Skontra, 21:30, Whipoorwill, Oviedo, 13€ anticipada/16€ taquilla
  • Animal Quartet, 23:30, Savoy, Gijón

Jueves 13 de noviembre

  • Modelo de Respuesta Polar, 22:00, El Patio de la Favorita, Gijón, entrada libre
  • Black Diamonds, 21:30, Tierra Astur Águila, Colloto
  • SilVidos y Gemidos, 21:30, La Casa’l Pueblu, El Entrego
  • David del Río, 23:00, Varsovia, Gijón
  • Black Coffee, 21:30, Café Alambique, Gijón, entrada libre
  • The Freewheelings, 22:30, La Caja de los Músicos, Gijón
  • Not Scientists + Noam + Total Disaster, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 6€
  • Pablo Valdés & Sergio Crazy, 22:00, El Tonel, Colloto
  • Canto Arena, 23:00, El Plaza, Oviedo, entrada libre
  • Mbolados, 23:30, Savoy, Gijón

Miércoles 12 de noviembre

  • Hypnos + Prismacircus, 21:30, Sala Acapulco, Gijón, 12€ anticipada/15€ taquilla

Domingo 9 de noviembre

  • Uli Jon Roth, 21:00, Sala Acapulco, Gijón, 20€ anticipada/25€ taquilla
  • Snarky Puppy, 20:30, Teatro Jovellanos, Gijón, 20€
  • Los Secretos, 20:00, Santa Cecilia, Avilés
  • Chuchito Valdés, 19:00, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 20€ entreseulo/25€ patio de butacas

Sábado 8 de noviembre

  • Zara McFarlane, 20:30, Teatro Jovellanos, Gijón, 20€
  • Sober, 21:00, Sala Acapulco, Gijón, 15€ anticipada/18€ taquilla
  • David del Río & Pablo Valdés, 23:30, Misaxuntos, Oviedo
  • Noche Sabinera (Pancho Varona & Antonio García de Diego), 20:30, Casa de Cultura, Avilés, 15€ anticipada/18€ taquilla
  • Perro Blanco Blues, 00:00, El Paso, Cudillero, entrada libre
  • Metal Osties Fest: Cuernos de Chivo + Mutant Squad + Likodo + Rorshack, Sala Otto, Gijón, 10€ anticipada/13€ taquilla

Viernes 7 de noviembre

  • Foolish + Dead Neck + Misiva + Radioactive Monkeys, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 6€
  • Stefano Di Battista Quartet, 20:30, Teatro Jovellanos, Gijón, 20€
  • Destruction, 20:30, Sala Quattro, Avilés, 15€ anticipada hasta el 20 de septiembre/24€ anticipada y taquilla desde el 20 de septiembre
  • Albert Plá, 21:00, Espacio Estilo, Oviedo, 15€ anticipada/18€ taquilla
  • Dave Alvin & Phil Alvin with The Guilty Ones, 22:00, Sala Albéniz, Gijón, 15€ anticipada/18€ taquilla
  • Obús, 22:00, Sir Live, Oviedo, 15€ anticipada/18€ taquilla
  • Sartenazo Cerebral + Los Escapaos, 20:30, La Carriona, Avilés, entrada libre
  • Ffdrigo, 22:30, Ca Beleño, Oviedo
  • Blackbird, 20:30, Lennon’s, Lugones
  • David del Río, 21:00, Café Los Valles, Oviedo
  • La Cosa Nostra, 22:00, Saloon BHR, Piedras Blancas
  • Mbolas, 23:00, Indian Café, Gijón,
  • Mishima, 22:00, Sala Acapulco, Gijón, 10€ anticipada/15€ taquilla SUSPENDIDO

Jueves 6 de noviembre

  • Kenny Barron & Dave Holland, 20:30, Teatro Jovellanos, Gijón, 20€
  • The Coathangers + The Dingbats, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Chalaneando, 22:00, Savoy, Gijón
  • Degañan’s, 21:30, Tierra Astur Águila, Colloto

Miércoles 5 de noviembre

  • Marcus Blake & The Gemini Thieves, 21:00, Sala Acapulco, Gijón, 8€ anticipado/12€ taquilla

Martes 4 de noviembre

  • Guerrera, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo

Lunes 3 de noviembre

  • Union 13, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo

Domingo 2 de noviembre

  • Pablo Valdés, Taberna Medieval, Oviedo

Sábado 1 de noviembre

  • Luz Casal, 21:00, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 45€ anfiteatro/50€ patio de butacas
  • Georgina, 22:00, Clandestino, Oviedo, 10€
  • Arizona Baby, 21:00, Sala Acapulco, Gijón, 12€
  • 24 Ideas + The Black Panthys Party, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Carlos Martagon & Merienda de Negros + Johnny Penicilina y Los Frixuelos Eléctricos + Perro Blanco Blues + Sonámbulos, 20:00, Nuevo Teatro, La Felguera, 6€
  • J&Bis, 21:00, Lord Byron, Avilés
  • The Long Johns Band, 00:00, El Paso, Cudillero, entrada libre

Viernes 31 de octubre

  • Quique González + Jose Ignacio Lapido, 21:00, Centro Niemeyer, Avilés, 21€ anticipada/24€ taquilla
  • Nueschi D’Animes, 23:00, Ca Beleño, Oviedo, entrada libre
  • Perro Blanco Blues, 23:00, Café Arábica, Salas
  • El Coleta, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Mota Blues, 20:30, Lennon’s, Lugones

Jueves 30 de octubre

  • Niki Hill, 21:30, Sala Acapulco, Gijón, 12€ anticipada/15€ taquilla
  • Memphis Belle, 21:30, Tierra Astur Águila, Colloto
  • Uppercut + Hum, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Sentencia2, 22:00, Savoy, Gijón
  • Sson Cubano Trío, 22:30, Ca Beleño, Oviedo

Martes 28 de octubre

  • Kadavar + The Picturebooks, 21:00, Sala Acapulco, Gijón, 18€ anticipada/22€ taquilla

Lunes 27 de octubre

  • The Mantles, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo

Domingo 26 de octubre

  • Spray Paint, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo

Sábado 25 de octubre

  • Cookin’ Dynamite, 00:00, El Paso, Cudillero, entrada libre
  • La Ley de Mantua, 19:00, FNAC de Parque Principado, Siero, entrada libre
  • C. Tangana + Moonchild + Kid Sun + Ceks, 20:00, Sala Otto, Gijón, 10€ anticipada/12€ taquilla
  • La La Love You + No Fucks, 21:30, Stereo Club, Gijón, 5€
  • Domination + Dark Hellion + Kuarenteno, 21:00, Sweet 01, Gijón, 7€ anticipada/10 taquilla

Viernes 24 de octubre

  • Ángel Stanich, 22:00, Nuncajamás, Oviedo
  • Dirty River Radio, 22:30, Club del Centro Niemeyer, Avilés, 12€
  • Folk Astur, 23:00, Ca Beleño, Oviedo, entrada libre
  • Extremoduro, 21:30, Palacio de Deportes Adolfo Suárez (La Guía), Gijón, 27€
  • Música de Sofá, 23:00, Café Arábica, Salas
  • La Villana, 22:00, Toma 3, Gijón

Jueves 23 de octubre

  • El Viejo Frisco, 22:00, El Patio de la Favorita, Gijón, entrada libre
  • Concierto Homenaje a Ángel González: Pablo Moro, Alfredo González & Pablo Texón, Navia, entrada libre
  • Jorge Menéndez Antuña (Tributo a Víctor Manuel), 21:30, Tierra Astur Águila, Colloto
  • Fee Reega, 22:00, Toma 3, Gijón, entrada libre

Domingo 19 de octubre

  • Antillectual, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Satans Mineons + The Roteless Tree + Bad Cream, 20:00, Sweet 01, Gijón, 5€
  • David del Río, 13:00, Vinoteo, Oviedo
  • Mbolados, 13:00, Cervecería Montana, Gijón
  • The Big Nose Attack, Bar Búho, Avilés
  • Junior, 13:00, Savoy, Gijón, entrada libre

Sábado 18 de octubre

  • Sister Sin, 21:30, Whippoorwill, Oviedo, 15€ anticipada/20€ taquilla
  • Templeton, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • La Tarrancha + Skontra + Skama La Rede + Avientu, 20:00, Sir Live, Oviedo, 8€ anticipada/10€ taquilla
  • Vita Imana + Overdry, 21:00, Sala Acapulco, Gijón, 12€
  • Erik La Chapelle, 00:00, El Paso, Cudillero, entrada libre
  • Void + Moshaholics + Husein Johnson, 21:00, La Calleja La Ciega, Oviedo, 6€
  • Emboque + Vendaval + Trashnos, 21:00, Paseo Malecón, Avilés, 5€ anticipada/7€ taquilla
  • N-630, 23:30, MisaXuntos, Oviedo
  • Freddie Fano y Los Marijuana Trío + Incorregibles, 21:00, Don Floro, Avilés
  • Los Ministros, 23:30, Savoy, Gijón, entrada libre

Viernes 17 de octubre

  • Rulo y La Contrabanda, 21:00, Teatro Filarmónica, Oviedo, 22€ entresuelo/25€ patio de butacas
  • Cactus Jack + Pingüino, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Jeru The Damaja + La SDJ Crew + Lag Zumbas + MK Ultra + Mago, 21:00, Teatro Albéniz, Gijón, 12€ anticipada/15€ taquilla
  • David del Río, 23:30, Cirkus, Oviedo
  • Manolo Peñayos & César Blanco, 23:00, Ca Beleño, Oviedo, entrada libre
  • KF Jack, 23:00, Café Arábica, Salas
  • Elle Belga, 22:00, Toma 3, Gijón, entrada libre
  • Lee Junior, 23:00, Café Trisquel, Gijón
  • Dive’n Bourbon, 22:30, Bancal, Oviedo
  • La Bande, 22:00, Whippoorwill, Oviedo, 5€/12€ con disco
  • Rafa Kas Trío, 23:30, Savoy, Gijón, entrada libre

Jueves 16 de octubre

  • The Dictators + The Looters, 21:00, Sala Acapulco, Gijón, 15€ anticipada/18€ taquilla
  • Concierto Homenaje a Ángel González: Pablo Moro, Alfredo González & Pablo Texón, 20:00, Paraninfo de la Universidad, Oviedo, entrada libre
  • Incorregibles, 21:30, Tierra Astur Águila, Colloto
  • Los Tones + Scuds, 22:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Mbolas, 23:30, Portobello, Gijón, entrada libre
  • Toli Morilla, 21:00, Estudio Cervecería, Gijón
  • Niki & nikilaudas (Tributo a Fito & fitipaldis), 23:30, Savoy, Gijón, entrada libre

Domingo 12 de octubre

  • León Benavente, 20:00, Teatro Filarmónica, Oviedo, 12€ entresuelo/14€ patio de butacas
  • David del Río, 13:30, Sport, Gijón
  • Chino El Indio & Pablo X. Suárez, 20:00, Judá, Pola de Siero
  • Otus Scops, 12:00, Vitanova, Lugo de Llanera

Sábado 11 de octubre

  • Leiva + Estelares, 21:00, El Jardín, Gijón, 22€ anticipada/25€ taquilla
  • Bocanada + Gajes del Oficio, 21:00, Whippoorwill, Oviedo, 8€ anticipada/10€ taquilla
  • Kalimotxo Rock: Tributo a Extremoduro, Platero y Tú y Marea, 20:30, Sala Acapulco, Gijón, 10€
  • Black Beans, 00:00, El Paso, Cudillero, entrada libre
  • Johnny Penicilina y Los Frixuelos Eléctricos, 20:00, La Casona de la Montaña, Oviedo, entrada libre
  • Tragic Vision + Rorshack + The Constant, 20:00, Sweet 01, Gijón, 5€
  • David del Río, 22:00, Restaurante Latores, Oviedo
  • Black Coffee, 23:30, Savoy, Gijón, entrada libre
  • SayWhat?, 00:00, Quattro, Avilés
  • Focicu Feroz, Molly Malone, Pola de Siero
  • SilVidos y Gemidos, 00:00, Pub In Situ, Tapia

Viernes 10 de octubre

  • Café Quijano, 20:30, Teatro Jovellanos, Gijón, 25€ general/30€ entresuelo/35€ patio de butacas
  • Rafa Kas & Friends, 23:00, Ca Beleño, Oviedo, entrada libre
  • Nacho García, 23:00, Le Garage, Avilés, entrada libre
  • Talco, 20:30, Sala Otto, Gijón, 10€ anticipada/13€ taquilla
  • Alea Jacta Est + Mercyless + Hate in Veins + Trust No Bitch, 21:00, Whippoorwill, Oviedo, 4€ socios/7€ no socios
  • Nowhere Land + The Serenade, 22:00, Manhattan, Avilés, 2€
  • Fakires de Fitoria, 23:00, Café Arábica, Salas
  • J Ivo Vudú, 21:00, Café Lord Byron, Avilés
  • Niki & nikilaudas (Tributo a Fito & fitipaldis), Oktoberfest, Pola de Siero
  • Viti Gutier, 23:30, La Vid, Pravia
  • J. Teixi Band, 23:30, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Blunder, 23:00, La Botica Indiana, Oviedo
  • John Paperback Duo, 23:30, Portobello, Gijón, entrada libre
  • Mbolas, 23:30, Indian Café, Gijón, entrada libre

Jueves 9 de octubre

  • David del Río, 23:00, El Plaza, Oviedo
  • Xera, 21:00, El Patio de la Favorita, Gijón, entrada libre
  • Concierto Homenaje a Ángel González: Pablo Moro, Alfredo González & Pablo Texón, 20:30, Casino, Llanes, entrada libre
  • The Strangers, 21:30, Tierra Astur Águila, Colloto
  • Astapai + Despite Everithing, 20:30, Lata de Zinc, Oviedo, 8€
  • Xel Pereda, 21:30, Toma 3, Gijón
  • Patrulla Dixie, 22:00, Cuévano, Pola de Siero
  • Chanelando (Tributo a Ketama), 22:00, Café Trisquel, Gijón

Miércoles 8 de octubre

  • Antiguo Régimen, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo

Lunes 6 de octubre

  • Bitchin’ Bajas, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 5€

Domingo 5 de octubre

  • Amen Dunes, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Diversioni, 18:30 y 20:00, Carpa en la calle Ildefonso Sánchez del Río, Pola de Siero

Sábado 4 de octubre

  • Dünedain, 22:30, Whippoorwill, Oviedo, 10€
  • Music and Food: Fee Reega, Abrelatas, Pola de Siero, 30€ con menú
  • Wolvserpent + Totengott, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 10€
  • Holly Fuck + Unicornibot + Balcanes, 00:00, Plaza Trascorrales, Oviedo, entrada libre
  • David del Río & Pablo Valdés, 00:00, El Tranvía, Piedras Blancas
  • Trashtornados, 23:30, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Katxopo Rock: Barrel + F- Side + Beeswax + Infección + A Ti Ke Te Importa + The Roteless Tree + Polemika, 21:00, Paseo Malecón, Avilés, 4€ anticipada/6€ taquilla
  • Night of Cosmic Country Folk & Roll: The Blue Ferightliners, Jorge “Stormy”, Juanjo “Pilgrim” and Danny Montgomery, 23:00, Ca Beleño, Oviedo, entrada libre
  • Tea, 00:00, El Paso, Cudillero, entrada libre
  • Crazy Caravan, 00:00, Tom Nolan, La Felguera, entrada libre
  • Desakato, Xornaes Solidaries, Mieres
  • Estricalla + Bad Cream + Las Maracas de Machín + Doris + Dani Anty Stylo, Llar El Mataderu, Pola de Siero, 5€
  • Jorquëra & Marti de Martínez, 20:00, Sweet 01, Gijón, 6€

Viernes 3 de octubre

  • Music and Food: Pablo Undestruktion, Abrelatas, Pola de Siero, 30€ con menú
  • III Sandra’s Rock Fest: Trashtornados + Groovetrotters + Blunder + Burning Lust + Daedrica, 19:30, Carpa Dr. Rodríguez Vigil, Ujo
  • Belo, 23:00, Nuit Innova, Pola de Siero, entrada libre
  • Kayaos, 23:30, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Marcus Bonfanti, 23:00, AMC Pepe Bocanegra, Vallés (Piloña)
  • Blues & Decker, 20:30, Lennon’s, Lugones
  • David del Río, 00:00, El Pirata, Oviedo
  • John Paperback, 23:00, Café Arábica, Salas
  • SilVidos y Gemidos, 23:30, Portobello, Gijón, entrada libre

Jueves 2 de octubre

  • Xixon Swing Orchestra, 23:30, Savoy, Gijón, entrada libre
  • SilVidos y Gemidos, 22:00, El Patio de la Favorita, Gijón, entrada libre
  • David del Río, 23:30, Varsovia, Gijón
  • Concierto Homenaje a Ángel González: Pablo Moro, Alfredo González & Pablo Texón, 20:30, Teatro de La Laboral, Gijón, entrada libre
  • Sonámbulos, 21:30, Tierra Astur Águila, Colloto

Miércoles 1 de octubre

  • The Silver Shine + The Roteless Tree + Infección, 19:00, Sweet 01, Gijón, 7€ anticipada/10€ taquilla

Martes 30 de septiembre

  • Girls Names, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 5€

Domingo 28 de septiembre

  • Anabel Santiago + David Varela, 19:00, Sobrescobio
  • DePaso + The Pilgrim Rose + Perro Blanco Blues, 19:00, Parque de la Manzana, Lugones, entrada libre

Sábado 27 de septiembre

  • Starroy, 21:00, Centro Niemeyer, Avilés, 12€
  • Pablo Valdés, 21:30, Restaurante Latores, Latores
  • Metal Osties Fest: Cuernos de Chivo + Teksuo + Kodo + Rorshack, 20:00, Sala Otto, Gijón, 10€ anticipada/13€ taquilla
  • Brutalfly + Dark Age + Arson, 21:00, Sweet 01, Gijón, entrada libre
  • Jolly Joker, 21:30, Whippoorwill, Oviedo, 6€
  • High Dive + No Fucks, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 6€
  • Seronda Fest: Stroza + La Tarrancha, 22:00, Sobrescobio
  • Perros de Desguace, 00:30, Plaza del Parque, San Juan de la Arena
  • The Goggles, 23:00, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Atlántica + Blue Dog Avenue + Lombardi + The Mighty Warthogs + Valvulina, 21:00, Sala Acapulco, Gijón, entrada libre
  • Mbolados, 20:30, Saloon BHR, Piedras Blancas
  • Carlos Martagón y Merienda de Negros + Sonámbulos + Johnny Penicilina y los Frixuelos Eléctricos, 19:00, Parque de la Manzana, Lugones, entrada libre
  • Vito & Viti, 00:00, Pub Scratch, Lugones

Viernes 26 de septiembre

  • Planet of Zeus + The Flying Eyes + Lazlo Lee & The Motherless Children, 21:00, Sala Acapulco, Gijón, 15€ anticipada/18€ taquilla
  • Arkanine, 21:00, La Plaza, Gijón, entrada libre
  • Los Tal, 20:30, Lennon’s, Lugones
  • David del Río & Pablo Valdés, 23:00, Casa Gil, San Juan de la Arena
  • Queen Bitch + Muñeco Vudú + Zona Oscura, 21:00, Teatro Filarmónica, Oviedo, 6€
  • Perro Blanco Blues, 22:00, Cirkus, Oviedo
  • Teksuo + Redset, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Otus Scops, 23:00, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Blues & Decker, 23:00, El Club de los Oricios, Gijón
  • KF Jack, 21:00, Café Lord Byron, Avilés
  • Sonámbulos, 00:00, The Pipers, Gijón
  • Alfredo Morán & Nika Rejto, 23:00, Sandra’s Café, Ujo

Jueves 25 de septiembre

  • Niki & nikilaudas (Tributo a Fito & fitipaldis), 21:30, Tierra Astur Águla, Colloto
  • La Plaga + Los Bárcenas + Total Desaster, 20:00, La Calleja La Ciega, Oviedo, 4€
  • Mbolas, 23:30, Portobello, Gijón
  • Perro Blanco Blues, 23:00, Savoy, Gijón, entrada libre

Miércoles 24 de septiembre

  • Hornet Leg + Minority of Ones + The New Ones, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo, 6€

Lunes 22 de septiembre

  • Fiestas de San Mateo 2014: Sergio Dalma, La Ería, Oviedo, 7€ anticipada/10€ taquilla
  • Fiestas de San Mateo 2014: final FestiAMAS: Zombie Dolls + Mama Sound Project + The Neons, Plaza de la Catedral, Oviedo, entrada libre
  • Burnt Ones, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Brigan, 21:00, Ca Beleño, Oviedo

Domingo 21 de septiembre

  • Fiestas de San Mateo 2014: Hombres G + Duncan Dhu, La Ería, Oviedo, 10€ anticipada/12€ taquilla
  • Fiestas de San Mateo 2014: Coti, Plaza de la Catedral, Oviedo, entrada libre
  • Fiestas de San Mateo 2014: Julián Maeso, Plaza del Paraguas, Oviedo, entrada libre
  • Joel Rafael, 21:00, Pub Santacecilia, Avilés, 8€
  • Daniel Bachman, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Brigan, 21:00, Mamboleo, Oviedo
  • David del Río, 13:00, Vinoteo, Oviedo
  • The Tripwires, 14:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Black Beans, 19:00, La Casona La Montaña, Oviedo

Sábado 20 de septiembre

  • Fiestas de San Mateo 2014: FAAN Fest: Bad Religion + Imperial State Electric + Supersuckers + No Fun At All + Desakato + Acid Mess, La Ería, Oviedo, entre 22€
  • Fiestas de San Mateo 2014: José Mercé, Plaza de la Catedral, Oviedo, entrada libre
  • Fiestas de San Mateo 2014: The Attack of the Brain Eaters, Plaza del Paraguas, Oviedo, entrada libre
  • Fiestas de San Mateo 2014: Fee Reega, Plaza Feijoo, Oviedo, entrada libre
  • Marcos Sendarubias, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Momo, The Best Tribute to Queen, 20:30, Sala Acapulco, Gijón, 20€ anticipada/25€ taquilla
  • Las Supremas, 00:00, Mamboleo, Oviedo
  • David del Río & Pablo Valdés, 21:00, Koldo Miranda, Illas
  • Malacalle + Black Beans, 19:30, Sweet 01, Gijón, 5€

Viernes 19 de septiembre

  • Fiestas de San Mateo 2014:  Rosendo + Miguel Costas + Dixebra, 20:00, La Ería, Oviedo, entrada libre
  • Fiestas de San Mateo 2014: Vuelta Abajo y Los Sabandeños, Plaza de la Catedral, Oviedo, entrada libre
  • Fiestas de San Mateo 2014: Verde Cannaia, Plaza del Paraguas, Oviedo, entrada libre
  • Fiestas de San Mateo 2014: Muñeco Vudú, Plaza Feijoo, Oviedo, entrada libre
  • F. Side + Misiva + The Hormones, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Fee Rega, 21:00, La Plaza, Gijón
  • Joel Rafael, 22:30, Ca Beleño, Oviedo
  • Perro Blanco & Pablo Valdés, 21:00, Mamboleo, Oviedo
  • David del Río, 22:00, Bancal 21, Oviedo

Jueves 18 de septiembre

  • Fiestas de San Mateo 2014:  The Zobie Kids + Fonsi Nieto + Javi Reina, La Ería, Oviedo, 3€
  • Fiestas de San Mateo 2014: Hugh Masekela & Profesor Iyoha, Plaza de la Catedral, Oviedo, entrada libre
  • Fiestas de San Mateo 2014: The Pink Rangers, Plaza del Paraguas, Oviedo, entrada libre
  • Fiestas de San Mateo 2014: Fasenouva, Plaza Feijoo, Oviedo, entrada libre
  • Incorregibles, 21:30, Tierra Astur Águla, Colloto
  • Javier Monge, 21:00, Mamboleo, Oviedo
  • Mbolas, 20:30, Plaza de la Corrada, Gijón

Miércoles 17 de septiembre

  • Fiestas de San Mateo 2014:  The Charlatans + Nacho Vegas + Carlos Sadness, La Ería, Oviedo, 19,50€
  • Fiestas de San Mateo 2014: Toquinho & Vaudí, Plaza de la Catedral, Oviedo, entrada libre
  • Fiestas de San Mateo 2014: Sonora Ajiaco, Plaza del Paraguas, Oviedo, entrada libre
  • Fiestas de San Mateo 2014: The Feedbacks, Plaza Feijoo, Oviedo, entrada libre
  • The Shell Corporation, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Esta Boca es Nuestra (Tributo a Sabina), 21:00, Mamboleo, Oviedo

Martes 16 de septiembre

  • Fiestas de San Mateo 2014: Lori Meyers + Iván Ferreiro + Willy Naves, La Ería, Oviedo, 7€ anticipada/9€ taquilla
  • Fiestas de San Mateo 2014: Lila & Xera, Plaza de la Catedral, Oviedo, entrada libre
  • Fiestas de San Mateo 2014: Peralta, Plaza del Paraguas, Oviedo, entrada libre
  • Fiestas de San Mateo 2014: Mota Blues, Plaza Feijoo, Oviedo, entrada libre
  • The New Raemon, 20:30, El Patio de la Favorita, Gijón, 10€
  • Skama La Rede + F.R.A.C. + Arma X + El Clan, 22:00, Cervecería La Bodega, Villaviciosa, entrada libre
  • Chanelando (Tributo a Ketama), 21:00, Mamboleo, Oviedo

Lunes 15 de septiembre

  • Fiestas de San Mateo 2014: Los Enemigos + Kiko Veneno + Los Ruidos, La Ería, Oviedo, 7€ anticipada/9€ taquilla
  • Fiestas de San Mateo 2014: Stormy Mondays + Alexandra in Grey + Mokomitas + Toli Morilla, Plaza de la Catedral, Oviedo, entrada libre
  • Fiestas de San Mateo 2014: Nacho García, Plaza del Paraguas, Oviedo, entrada libre
  • Joel Rafael, 20:30, Teatro Prendes, Candás, 10€
  • Vito y Vity, 22:00, Mamboleo, Oviedo

Domingo 14 de septiembre

  • Fiestas de San Mateo 2014: Dani Martín, La Ería, Oviedo, 7€ anticipada/10€ taquilla
  • Fiestas de San Mateo 2014: Paula Rojo & Alberto García, Plaza de la Catedral, Oviedo, entrada libre
  • Fiestas de San Mateo 2014: Caballo Loco, Plaza del Paraguas, Oviedo, entrada libre
  • Fiestas de San Mateo 2014: Baja California, Plaza Feijoo, Oviedo, entrada libre
  • Noise n Confusion, 18:00, Terraza Hotel Ibis, Oviedo, entrada librte con invitación
  • Ffdrigo, 13:30, Savoy, Gijón
  • Parrocha Trío + The Mokers + Rafa Kas + Suárez & Bertrand, La Bodega, Villaviciosa
  • SilVidos y Gemidos, 21:00, Mamboleo, Oviedo
  • David del Río, 13:30, La Bodega de Nájera, Gijón

Sábado 13 de septiembre

  • Fiestas de San Mateo 2014: Víctor Manuel con Ana Belén, , Joan Manuel Serrat, Miguel Ríos, , Rosendo, Pedro Guerra, Miguel Poveda, Pablo Milanés, Ismael Serrano, Soleá Morente, Rozalén, Chus Pedro, Hevia y Marisa Valle Roso, La Ería, Oviedo, 25€ + gastos ENTRADAS AGOTADAS
  • Fiestas de San Mateo 2014: Hip Hop Jam O-City, Plaza de la Catedral, Oviedo, entrada libre
  • Fiestas de San Mateo 2014: El Tamar, Plaza del Paraguas, Oviedo, entrada libre
  • Fiestas de San Mateo 2014: Blues & Decker, Plaza Feijoo, Oviedo, entrada libre
  • Los Vólidos, Terrazas Ipanema, Playa de España, Villaviciosa
  • Telescopes + El Desván del Macho + Las Nurses, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Carlos Martagón & Merienda de Negros + B-Suite, 23:55, Tom Corless’s, Gijón
  • Blues Sherpas, 23:30, Savoy, Gijón
  • La Prohibida, 00:00, Mamboleo, Oviedo

Viernes 12 de septiembre

  • Fiestas de San Mateo 2014: Víctor Manuel con Ana Belén, , Joan Manuel Serrat, Miguel Ríos, , Rosendo, Pedro Guerra, Miguel Poveda, Pablo Milanés, Ismael Serrano, Sole Gimenez, Soleá Morente, Rozalén, Chus Pedro, Hevia y Marisa Valle Roso, La Ería, Oviedo ENTRADAS AGOTADAS 
  • Fiestas de San Mateo 2014: The Original Wailers, Plaza de la Catedral, Oviedo, entrada libre
  • Fiestas de San Mateo 2014: La Villana, Plaza del Paraguas, Oviedo, entrada libre
  • Fiestas de San Mateo 2014: Electric Buffalo, Plaza Feijoo, Oviedo, entrada libre
  • Adrift, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Carriona Rock: Def con Dos + La Destilería + Lecter Bukosky, Avilés, entrada libre
  • Spin Doctors, 20:00, Valey Centro Cultural, Piedras Blancas, 15€ anticipada/18€ taquilla
  • Donkey Boy, 21:00, La Plaza, Gijón
  • Mbolas, 23:30, Indian Café, Gijón
  • Ffdrigo, 21:00, Café Lord Byron, Avilés
  • Llobu, 22:30, Ca Beleño, Oviedo
  • Carlos Martagón & Merienda de Negros + B-Suite, 23:55, Tom Corless’s, Gijón
  • Los Vólidos, 23:30, Savoy, Gijón

Jueves 11 de septiembre

  • Ensemble Economique, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Laina’s Gipsy Kings, 21:00, La Casona de la Montaña, Oviedo, entrada libre
  • Xixón Swing, 22:00, Café Triquel, Gijón
  • Trío Bigodera, 22:30, Ca Beleño, Oviedo
  • Sonámbulos, 23:30, Savoy, Gijón
  • Duerna, 21:30, Tierra Astur Águla, Colloto
  • Notas al Márgen, 21:30, Café Alambique, Gijón

Miércoles 10 de septiembre

  • Tough, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • GPS, 21:00, La Casona de la Montaña, Oviedo, entrada libre

Martes 9 de septiembre

  • Música de Sofá, 21:00, La Casona de la Montaña, Oviedo, entrada libre
  • Harvest Moon, 21:00, Casa Domitila, Oviedo

Lunes 8 de septiembre

  • Ripper Owens, Sala Acapulco, Gijón, 15€ anticipada/20€ taquilla
  • White Manna, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • David Fenoy & Sergio Pevida, 21:00, La Casona de la Montaña, Oviedo, entrada libre

Domingo 7 de septiembre

  • Melendi, 22:00, Parking Estación de autobuses, Cangas de Onís, 18€
  • Sandra Estrada, 21:00, La Casona de la Montaña, Oviedo, entrada libre
  • Master + Maestro Sabina (Tributo a Sabina), 22:30, The Pippers, Gijón
  • Blister, 23:30 y 01:30, Savoy, Gijón, entrada libre

Sábado 6 de septiembre

  • Unirock: Escuela de Odio + Westhia + Lycosa Tarantula + Misiva, 21:00, Explanada del muelle, Puerto de Vega, entrada libre
  • Bigott, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Expropiazión + Ahí se Pudran + A Saber, 22:00, Casa Sindical, Gijón
  • Lorca, 22:30, Whippoorwill, Oviedo, 10€ anticipada/12€ taquilla
  • Fiesta Onda 29 Radio: Arkanine + Panda Sonora + Gloria Bendita + Dr. Osmond + Onda Perdida + DJ Coyote, 21:00, Biblioteca Les Campes, Pola de Siero
  • Rockvera Fest 14: Posession + Black Devil + Get in Tribal + Finalistas concurso Rockvera, 21:30, Teatro el Llar, Corvera, entrada libre
  • El Drogas + Skama La Rede + La Tarrancha + Arma X + Dani Antistailo, 21:00, Alcuentros Alternativos de Bimenes, Martimporra, 5€ anticipada/7€ taquilla
  • Black Beans, 21:00, La Casona de la Montaña, Oviedo, entrada libre
  • Belo, 23:30, Ambigú, Oviedo, entrada libre
  • Master + Maestro Sabina (Tributo a Sabina), 20:00, Fiestas del Cristo, Pravia
  • Los Ilustres Patilludos, 23:30 y 01:30, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Frank Blackfield, 00:00, El Paso, Cudillero, entrada libre

Viernes 5 de septiembre

  • Alfredo González, 22:00, Whippoorwill, Oviedo
  • Coque Malla, 21:30, Jardín Botánico Atlántico, Gijón, 15€
  • The Vintage Caravan + Acid Mess, 21:30, Sala Acapulco, Gijón, 12€ anticipada/15€ taquilla
  • Skama La Rede, Fiestas de La Camocha, Gijón
  • C. Tangana, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Granda Rock Festival: Los Cómodos + Stukas + Flying Padres, 23:00, Escuelas de Granda, Siero, entrada libre
  • Rockvera Fest 14: Last Days of Eden + Ofensivos + Kwen + Finalistas concurso Rockvera, 21:30, Teatro el Llar, Corvera, entrada libre
  • Skama La Rede, 23:00, Fiestas de La Camocha, Gijón, entrada libre
  • Otus Scops + Miki y Los Doras, 21:00, La Casona de la Montaña, Oviedo, entrada libre
  • Cíclorix, 00:00, Pub Bebederu, Porrúa
  • Los Robinsones, 22:00, La Farola del Mar, Poo de Llanes
  • Frank Blackfield, 23:30 y 01:30, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Mbolas, 23:30, El Club de los Oricios, Gijón
  • Hollisters’Rose, 21:00, Café Lord Byron, Avilés
  • Fantástico Mundo de Mierda, 21:00, La Plaza, Gijón
  • La Cosa Nostra, 20:30, Cervecería Mont Blanc, Luarca
  • Versalles Rock: Caso Omiso + Misiva + Squizo + Lycosa Tarantula, 20:00, Frente al Polideportivo Los Canapés, Avilés, entrada libre
  • Pablo Valdés, 23:00, L’Arrancaera, Oviedo
  • Pablo Valdés, 02:00, El Pirata, Oviedo
  • SilVidos y Gemidos, 22:30, Lady Fest, Pola de Lena

Jueves 4 de septiembre

  • The Marked Men + The Hormones, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Los Púgiles + Los Ruidos, 21:00, La Casona de la Montaña, Oviedo, entrada libre
  • Blues & Decker, 21:30, Café Alambique, Gijón
  • Mbolados, 23:30 y 01:30, Savoy, Gijón, entrada libre

Miércoles 3 de septiembre

  • Blunder, Jamón, Jamón, Oviedo

Sábado 30 de agosto

  • Ribeseya Rock: Dixebra + Desakato + Almatrampa + Minoría Agresiva, 21:30, Parking del Polideportivo, Ribadesella, entrada libre
  • Fasenuova + Lynda Blair, 21:00, Lata de Zinc, Oviedo
  • Capitán Cavernícola Blues Band, Casa Gil, San Juan de la Arena
  • Paula Rojo + Ciudad Bambú, 21:00, Plaza del Centro Niemeyer, Avilés, entrada libre
  • Alto Volto + Lombardi, 00:00, Plaza La Baragaña, Candás, entrada libre
  • Groovetrotters, 23:00, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Mbolas, 00:00, New Tom Corless, Gijón

Viernes 29 de agosto

  • Iván Ferreiro, 21:30, Jardín Botánico Atlántico, Gijón, 15€
  • Groovetrotters, 21:00, La Casona La Montaña, Oviedo, entrada libre
  • The Electric Buffalo + Crimson, 00:00, Plaza La Baragaña, Candás, entrada libre
  • Xera, 22:30, El Cafetón, Avilés
  • Little River, 23:00, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Blues & Decker, 22:30, El Patio del Ateneo, Villaviciosa, entrada libre
  • Mbolas, 23:00, Indian Café, Gijón, entrada libre

Jueves 28 de agosto

  • Capitán Cavernícola Blues Band, Casa Pachi, San Cristobal
  • P’Amusquis, 21:30, Tierra Astur Águila, Colloto
  • Efecto Pasillo, Centro Niemeyer, Avilés
  • Blues & Decker, 23:00, Portobello, Gijón, entrada libre
  • Mota Blues, 23:00, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Fly Mosquito, 22:00, Mala Strana, Oviedo
  • Cuentas Pendientes, 22:00, El Tonel, Colloto

Miércoles 27 de agosto

  • Fernando Valle Roso, 19:00, Paseo de Begoña, Gijón
  • Orquesta de Guitarras Trastadas, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón
  • Cómplices, 21:00, Pub Santacecilia, Avilés, 13€
  • Izal, Centro Niemeyer, Avilés
  • SilVidos y Gemidos, 18:00, Chiringuito Güeyumar, Playa de Vega, Ribadesella

Martes 26 de agosto

  • 80ME, 19:00, Paseo de Begoña, Gijón

Lunes 25 de agosto

  • Coral Villa de Jovellanos, 19:00, Paseo de Begoña, Gijón
  • Piano Jazz, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón

Domingo 24 de agosto

  • McEnroe, 13:30, Portobello, Gijón
  • Lecter Bukosky, 19:00, Paseo de Begoña, Gijón

Sábado 23 de agosto

  • Festival Monkey Days: Black Lips + Alfredo González + Pablo Und Destruktion + Buffet Libre + One for Apocalypse, 20:30, La Laboral, Gijón, abono preventa 29€
  • Destino 48, 21:30, Jardín Botánico Atlántico, Gijón, 5€
  • The Bright, 13:00, La Plaza, Gijón
  • Uncle John’s Band, 19:00, Paseo de Begoña, Gijón
  • Enfadados, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón
  • Trash Tornados, Terrazas Ipanema, Playa de España, Villaviciosa
  • Nea & Brz, 00:00, El Paso, Cudillero, entrada libre
  • Festival La Mar de Ruido 2014: Dr. Feelgood + Manel Fuentes & The Spring Steen Band + David Elliot Johnson Band, Parque del Muelle, Avilés

Viernes 22 de agosto

  • Festival Monkey Days: Nacho Vegas + The Dodos + Fee Reega + Kresy + La Perla, 20:30, La Laboral, Gijón, abono preventa 29€
  • El Viejo Caracol, La Calleja La Ciega, Oviedo
  • Supersonora, 13:00, La Xarana, Gijón
  • Yorubatukada, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón
  • The Parranda Banda, El Brujas (Music Box, Avilés, entrada libre
  • Nacho García, 22:30, La Terraza, Avilés, entrada libre
  • Festival La Mar de Ruido 2014: Sherpa + Alquimia + Alto Volto + Kwen, Parque del Muelle, Avilés

Jueves 21 de agosto

  • El Viejo Caracol, El Paraguas, Oviedo
  • Los Notas, 19:00, Paseo de Begoña, Gijón
  • Esta Boca es Nuestra (Tributo a Sabina), 21:30, Tierra Astur Águila, Colloto

Miércoles 20 de agosto

  • Estilo Torcido, 19:00, Paseo de Begoña, Gijón
  • Banda de Gaitas Pepe Blanco, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón
  • Frajin Frat Duo, 00:00, El Paso, Cudillero, entrada libre
  • Mapi Quintana & Marco Martínez, 18:30 y 20:30, junto al estanque de los patos, Parque San Francisco, Oviedo

Domingo 17 de agosto

  • One for Apocalypse, 13:00, La Plaza, Gijón
  • Johnny Penicilina y Los Frixuelos Eléctricos, 19:00, Paseo de Begoña, Gijón
  • The Paperbacks, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón
  • Heart of Gold (Tributo a Neil Young), 22:30, Terraza del Botánico, Gijón, 4€
  • Juangroovie, 13:00, Savoy, Gijón, entrada libre

Sábado 16 de agosto

  • BCUC, 13:30, Portobello, Gijón
  • Chakra Duo, 19:00, Paseo de Begoña, Gijón
  • MyVestal, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón
  • The Podres, Terrazas Ipanema, Playa de España, Villaviciosa
  • The Goggles, 22:30, Terraza del Botánico, Gijón, 4€
  • José Andrea & Uróboros, La Braña
  • Expropiazión + Txuvasco Punk + Bad Cream, 23:00, Entrepeñas, Rodiles
  • Capitán Cavernícola Blues Band, Casa Pompo, Ranón
  • Dixebra + Skanda + Spanta La Xente, 23:00, Carabanzo, Lena, entrada libre
  • Freddie Fano y Los Marijuana Trío, 23:00, Savoy, Gijón, entrada libre

Viernes 15 de agosto

  • Conciertos de la Semana Grande de Gijón: El Consorcio, 23:00, Poniente, Gijón, entrada libre
  • Goyo Ramos, 19:00, Paseo de Begoña, Gijón
  • Marcos Álvarez, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón
  • Viti Gutier, Terrazas Ipanema, Playa de España, Villaviciosa
  • Sartenazo Cerebral, 23:30, Brujas Music Box, Avilés, entrada libre
  • Redneck Surfers, 21:00, Stereo Bar, Gijón, 4€
  • Capitán Cavernícola Blues Band, 23:00, Savoy, Gijón, entrada libre

Jueves 14 de agosto

  • Flying Padres, 00:30, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Maraya Zideco, 00:00, El Paso, Cudillero, entrada libre
  • Patrulla Dixie, 22:30, Terraza del Botánico, Gijón, 8€
  • Flamenco Pirata, 21:00, La Casona La Montaña, Oviedo
  • Incorregibles, 21:30, Tierra Astur Águila, Colloto
  • Pablo Valdés, 23:00, El Plaza, Oviedo

Miércoles 13 de agosto

  • Conciertos de la Semana Grande de Gijón: M-Clan, 23:00, Poniente, Gijón, entrada libre
  • Conciertos de la Semana Grande de Gijón: Paula Rojo, 21:30, Plaza Mayor, Gijón, entrada libre
  • Blue Sax Quartet, 19:00, Paseo de Begoña, Gijón
  • Green River Blues Band, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón
  • De Ferré & P.D. Indio, 00:00, El Paso, Cudillero, entrada libre
  • Los Testigos, 22:30, Terraza del Botánico, Gijón, 4€
  • Elisa Ploquin & Alfredo Morán, 18:30 y 20:30, junto al estanque de los patos, Parque San Francisco, Oviedo

Martes 12 de agosto

  • Conciertos de la Semana Grande de Gijón: Micky, 23:00, Poniente, Gijón, entrada libre
  • Conciertos de la Semana Grande de Gijón: Vocal Tempo, 21:30, Plaza Mayor, Gijón, entrada libre
  • Los Berrones, Villahormes (Llanes)
  • Coro Melsos, 19:00, Paseo de Begoña, Gijón
  • Charanga Picante, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón
  • Maestra Vida, 22:30, Terraza del Botánico, Gijón, 4€

Lunes 11 de agosto

  • Conciertos de la Semana Grande de Gijón: La Pegatina, 23:00, Poniente, Gijón, entrada libre
  • Conciertos de la Semana Grande de Gijón: La Yegros, 21:30, Plaza Mayor, Gijón, entrada libre
  • Mr. Nobody, 19:00, Paseo de Begoña, Gijón
  • Laura Quintero, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón
  • Esta Boca es Nuestra (Tributo a Sabina), 22:30, Terraza del Botánico, Gijón, 4€

Domingo 10 de agosto

  • Conciertos de la Semana Grande de Gijón: Carlos Baute, 23:00, Poniente, Gijón, entrada libre
  • Conciertos de la Semana Grande de Gijón: Juan Perro y La Zarabanda, 21:30, Plaza Mayor, Gijón, entrada libre
  • Ángel Stanich, 13:30, Portobello, Gijón
  • Edu Manazas & Whiskey Train, 00:00, El Paso, Cudillero, entrada libre
  • Mbolas, 22:30, Terraza del Botánico, Gijón, 4€

Sábado 9 de agosto

  • Conciertos de la Semana Grande de Gijón: The Straits, the sound of Dire Straits, 23:00, Poniente, Gijón, entrada libre
  • Conciertos de la Semana Grande de Gijón: Jim Jones Revue, 21:30, Plaza Mayor, Gijón, entrada libre
  • Max Sunyer Trío, 21:00, Plaza del Bocata, Candás
  • Prestoso Fest: Neuman + Nudozurdo + G.A.S. Drummers + Pablo Undestruktion + Peralta + Pingüino + Noise ‘N’ Confusion + The Zares + Catete Rococó + Tania Pereira + Hugo Le-loup, Parque Natural Fuentes del Narcea, Xedré, Cangas del Narcea, 20€
  • Nudozurdo, 13:00, La Plaza, Gijón
  • The Jungle Fevers, 22:00, Terrazas Ipanema, Playa de España, Villaviciosa
  • Jero Romero + Muñeco Vudú, 21:00, Centro Niemeyer, Avilés, entrada libre
  • Greg Izor & King Bee, 00:00, El Paso, Cudillero, entrada libre
  • La Cosa Nostra, 00:00, Café In Situ, Tapia de Casariego
  • Mbolas, 00:00, Tom Corless’s, Gijón

Viernes 8 de agosto

  • Conciertos de la Semana Grande de Gijón: Fangoria y Nancys Rubias, 23:00, Poniente, Gijón, entrada libre
  • Desakato, Posada de Llanera
  • Hernan Hock Quintet, 21:00, Plaza del Bocata, Candás
  • Prestoso Fest: Neuman + Nudozurdo + G.A.S. Drummers + Pablo Undestruktion + Peralta + Pingüino + Noise ‘N’ Confusion + The Zares + Catete Rococó + Tania Pereira + Hugo Le-loup, Parque Natural Fuentes del Narcea, Xedré, Cangas del Narcea, 20€
  • Jazz Paws, 19:00, Paseo de Begoña, Gijón
  • Los Elepés, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón
  • Ariel Rot, 21:00, Pub Santacecilia, Avilés, 18€
  • Skama La Rede, Chiringuito Las Dunas, Verdicio
  • Mbolas, 23:00, Playa de Toranda, Niembro, entrada libre
  • Lorena Álvarez, 22:30, Terraza del Botánico, Gijón, 8€
  • Blues & Decker, 23:00, La Chabola, Teverga
  • José Ramón Feito Trío, 18:30 y 20:30, junto al estanque de los patos, Parque San Francisco, Oviedo
  • Flying Padres, 23:00, La Bodega, Villaviciosa
  • Menta Fest: Mendetz DJ Set + Hugo Le-Loup + Huias + Fire to Fire + C.I.A.N.U.R.O. + Super Busty Samuray Monkey + Músculo!, Stereo Club, Gijón, 7€ anticipada/9€ taquilla
  • Pablo Valdés, 23:00, La Palmera, Candás, entrada libre

Jueves 7 de agosto

  • Jacobo de Miguel Trío, 21:00, Plaza del Bocata, Candás
  • 2DBlues, 19:00, Paseo de Begoña, Gijón
  • Mnemusine, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón
  • Edu Manazas & Whiskey Train + Perdiendo el Norte + Synesthesia + Teksuo, 23:00, Parque La Llera, Arriondas
  • Isabel Noronha, 21:00, Bitácora, Avilés
  • La Villana, 22:30, Terraza del Botánico, Gijón, 4€
  • Greg Izor & King Bee, 23:00, Savoy, Gijón, entrada libre

Miércoles 6 de agosto

  • Carlos Pizarro, 21:00, Plaza del Bocata, Candás
  • FestiAMAS Castrillón: Baja California + Soldier + F.Side + The Rises, 20:00, Valey Centro Cultural, entrada libre
  • AB/CD, 19:00, Paseo de Begoña, Gijón
  • Coral Amanecer, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón
  • Luis Nuñez & Los Folgazanes, 22:30, Terraza del Botánico, Gijón, 4€

Martes 5 de agosto

  • Electric Alligators, 19:00, Paseo de Begoña, Gijón
  • Tina Valenty, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón

Lunes 4 de agosto

  • Pareja Tradicional Gaita y Tambor, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón

Domingo 3 de agosto

  • Euroyeyé 2014: Graham Day & The Forefathers + Los Retrovisores, 21:30, Discoteca Oasis, Gijón, 19€
  • TrueQuedart, 22:30, Terraza del Botánico, Gijón, 4€
  • TrueQuedart, 13:00, Salinas Longboard Festival, Salinas
  • Otus Scops, 17:00, Salinas Longboard Festival, Salinas
  • Xixon Swing, 13:00, Savoy, Gijón

Sábado 2 de agosto

  • FestiAMAS Vegadeo: Isma García + Bacotexo + La Bande du Poulet Fou + Medidas Preventivas, 20:00, Casa de la Cultura, Vegadeo, entrada libre
  • Fiestas del Túnel 2014: Niña Coyote + Pony Bravo, 00:00, Túnel de Arnao, Salinas
  • Euroyeyé 2014: La Batalla de las Bandas: The Garage Players + Thee Blind Crowes + Gamonides + Les Kitschenettes, 17:00, Sala Acapulco, Gijón, 4,85€
  • Euroyeyé 2014: Fogbound, 22:45, Discoteca Oasis, Gijón, 19€
  • Time is An Ocean, 19:00, Paseo de Begoña, Gijón
  • Caso Omiso, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón
  • Mbolas, Terrazas Ipanema, Playa de España, Villaviciosa
  • Greg Izor & King Bee, 23:00, AMC Pepe Bocanegra, Vallés (Piloña)
  • Black Velvet, 23:30, Café Malú, Avilés
  • Groovetrotters, 00:00, El Paso, Cudillero, entrada libre
  • Mario Viñuela, 22:30, Antiguo Instituto, Gijón, entrada libre
  • Tereñes Rock 6: Motel 68 + Minoría Agresiva + Diligence + Herr Manos, 22:00, Tereñes, entrada libre
  • The Garage Van + Vaimarama + Golden Jabalies + Oharaethe Soyth Fish + Fila India + Dannyway & Pin, 19:00, Salinas Longboard Festival, Salinas
  • Mbolas, 22:00, Terrazas Ipanema, Playa de España, Villaviciosa, entrada libre
  • Los Cohetes, 23:00, Savoy, Gijón

Viernes 1 de agosto

  • Pet Shop Boys, 22:30, Patio de la Laboral, Gijón, 29€ anticipada/35€ taquilla
  • Fiestas del Túnel 2014: Elbis Rever + Panty Pantera + Broken Lingerie, 00:00, Túnel de Arnao, Salinas
  • Euroyeyé 2014: Smoth Beans, 13:00, Laboral Centro de Arte, Gijón
  • Euroyeyé 2014: Nolan Porter & Stone Fundation, 21:30, Discoteca Oasis, Gijón, 19€
  • Rubén Durán, 19:00, Paseo de Begoña, Gijón
  • Luggoni, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón
  • Alexandra in Grey + Verde Cannaia, 20:30, Puerto Deportivo, Gijón, entrada libre
  • Niamh Ní Charra, 20:30, Valey Centro Cultural, Castrillón, 4€
  • Greg Izor & King Bee, 22:00, La Farola del Mar,Poo de Llanes
  • GPS Project + Bvister + Morrigans + Dannyway & Pin, 19:00, Salinas Longboard Festival, Salinas
  • Mbolas, 23:30, Indian Café, Gijón, entrada libre
  • Los Cohetes, 23:00, Savoy, Gijón

Jueves 31 de julio

  • Fiestas del Túnel 2014: El Monstruo + Guadalupe Plata, 00:00, Túnel de Arnao, Salinas
  • Euroyeyé 2014: Brenda Holloway & Attica Revolution, 22:00, Plaza Mayor, Gijón
  • Euroyeyé 2014: The Night Beat, oo:00, Sala Acapulco, Gijón, 13€
  • Grupo de Cámara Giuseppe Guarner, 19:00, Paseo de Begoña, Gijón
  • Rebelguinos, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón
  • Pablo Valdés, 23:00, La Palmera, Candás, entrada libre
  • Roxina, 21:30, Tierra Astur Águila, Colloto
  • Pete & Pat + Greg Izor + DJ Coke Makaha, 19:00, Salinas Longboard Festival, Salinas
  • Mbolas, 00:00, Portobello, Gijón
  • The Blues Sherpas, 23:00, Savoy, Gijón
  • Losone, 20:30, Parque Hernán Pérez – Cubillas, Colunga
  • Keegan McInroe, 20:30, El Paraguas, Oviedo

Miércoles 30 de julio

  • Michael Lee Wolfe, 19:00, Paseo de Begoña, Gijón
  • Tina Toledo, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón
  • Sonámbulos, 22:00, La Acebera, Lugones
  • Lord Rochester, 23:00, Savoy, Gijón

Martes 29 de julio

  • Adolfo G. Arenas & Christopher Park, 20:00, Museo Arqueológico, Oviedo, entrada libre

Domingo 27 de julio

  • Los Vólidos, 19:00, Paseo de Begoña, Gijón
  • Diversioni, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón

Sábado 26 de julio

  • Melendi, 22:30, Patio de la Laboral, Gijón, 22€ anticipadas/25€ taquilla
  • Rebolleres Rock VI: Reincidentes + Escuela de Odio + Skama La Rede + Rock ‘N’ Guah.es, 20:00, Prau Gervasia, Candás
  • Pablo Moro + Alexandra in Grey, 21:00, Centro Niemeyer, Avilés, entrada libre
  • Los Berrones, Sama
  • Maranda, 19:00, FNAC Parque Principado, Siero, entrada libre
  • Rosa López, 01:00, Naves (Llanes)
  • Efecto Pasillo, 01:00, Fiestas de San Justo, Villaviciosa, entrada libre
  • FestiAMAS Siero: Trinidad + Mota Blues + The Neon + Plutónicos, 20:00, Teatro Auditorio, Pola de Siero, entrada libre
  • Lombardi, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón
  • Miki y Los Doras, Terrazas Ipanema, Playa de España, Villaviciosa
  • Groove Trotters, 20:00, La Casona de la Montaña, Oviedo
  • Viti Gutier, 23:30, Sidrería Gil, San Juan de la Arena
  • Los Incorregibles, 23:00, Don Floro, Avilés
  • Mota Blues, 00:00, El Paso, Cudillero, entrada libre

Viernes 25 de julio

  • Joana Serrat, 13:00, Classico, Gijón, entrada libre
  • Isma García, 19:00, FNAC Parque Principado, Siero, entrada libre
  • Seguridad Social, 00:30, Fiestas de San Justo, Villaviciosa, entrada libre
  • Holi Party Festival: Naive New Beaters + Dorian + Nasty Mondays + Ikki + Hugo Le-Loup, 17:00, Centro Niemeyer, Avilés, entrada libre
  • FestiAMAS Caravia: Fabes de Mayo + Mama Sound Project + Supersonora + Lycosa Tarantula, 20:00, Recinto Festivo, Caravia Baja, entrada libre
  • Solenzara, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón
  • Viti Gutier, Terrazas Ipanema, Playa de España, Villaviciosa
  • El Vaquilla Flamenco Beat Club, 21:30, La Casona de la Montaña, Oviedo
  • Mbolas, 23:30, La Xarana, Gijón
  • Sorry Mamma, 21:00, Manboleo, Oviedo
  • Jazz4strings Dúo, 20:30, El Paraguas, Oviedo
  • Mojinos Escocíos, 22:00, Pola de Laviana
  • Polinomio, 19:30, Las Dunas, Verdicio
  • Desakato + Ofensivos + Frank Soul, 23:30, Fiestas de San Pelayo, Trasona, entrada libre
  • Hate in Veins, 00:00, Taumas, Llanes
  • Buille, 22:00, Plaza Mayor, Gijón
  • Los Robinsones, 23:30, San Jorge Bar, Nueva de Llanes
  • SilVidos y Gemidos, 20:30, Playa de Toranda, Llanes

Jueves 24 de julio

  • Milenta 3, 21:30, Tierra Astur Águila, Colloto
  • Rubén Pozo, 23:00, Portobello, Gijón
  • Coro L’Alba, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón
  • Fernández, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón
  • Master + Maestro Sabina (Tributo a Sabina), 21:30, The Pipers, Gijón
  • Pablo Valdés, 21:00, Manboleo, Oviedo
  • Cuentas Pendientes, 20:00, El Paraguas, Oviedo
  • Trashtornados, 20:30, Taberna de Hank, Luanco
  • Juli, 21:00, Parque Astur, Avilés
  • Destruyers (Tributo a Ilegales), 23:30, Savoy, Gijón, entrada libre

Miércoles 23 de julio

  • Dúo Albéniz, 19:00, Paseo de Begoña, Gijón
  • Trizax, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón
  • Mbolas, 20:00, Vía Appia, Luanco
  • Jam Session, 20:00, El Paraguas, Oviedo

Domingo 20 de julio

  • Soledad Vélez, 13:30, Portobello, Gijón, entrada libre
  • Capitán Cavernícola, 20:00, Las Dunas, Verdicio
  • Según Se Mire, 19:00, Paseo de Begoña, Gijón
  • Kozmics, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón
  • Gil & Him, 13:30, La Casona de la Montaña, Oviedo

Sábado 19 de julio

  • Steve Smyth, 13:30, Portobello, Gijón, entrada libre
  • DNR + Kitai + Psycho Rubia, 20:00, Sala Acapulco, Gijón, 10€ las 50 primeras/12€ anticipada/14€ taquilla
  • Ciclorix, 19:30, Las Dunas, Verdicio
  • A LO Loko Party II: Acid Mess + Helltrip + The Attack of the Brain Eaters + Hate in Veins + One for Apocalypse + Leyback, 18:00, Bolera, Poo de Llanes, 5€ (incluye parrilla)
  • One Way Out, 19:00, Paseo de Begoña, Gijón
  • Blue & Green, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón
  • Burning + Pingüino, Fiestas del Carmen, Cangas del Narcea
  • Alberto Mvundi, 20:30, La Casona de la Montaña, Oviedo

Viernes 18 de julio

  • Izal, 21:30, Jardín Botánico Atlántico, Gijón, 15€
  • FestiAMAS: Alienda + Arkanine + Zombie Dolls + Scuds, 20:00, Teatro Toreno, Cangas del Narcea, entrada libre
  • Belo, 22:00, El Torero, Gijón, entrada libre
  • Larry Derdeyn Trío, 22:30, Ca Beleño, Oviedo
  • Capitán Cavernícola Blues Band, 20:00 y 22:00, Escenario zona Rivera, Luanco
  • Nico Braña y sus Alfa Ácidos, 21:00 y 23:00, Escenario zona Hank, Luanco
  • Polinomio, 20:00 y 22:00, Escenario zona Puerto, Luanco
  • The Starkwells, 21:00 y 23:00, Escenario zona Blanca
  • Festiprau: Mota Blues + Los Ministros + DJ Miliki, 21:00, Parque de la Música, Pola de Siero
  • Ciclorix, 19:30, Plaza del Seis de Agosto, Gijón
  • Son Jaleo Dúo, 23:45, Cirkus, Oviedo
  • Franklin Soul, 22:30, Bar Jardín, Las Caldas
  • Akustic Pop-Rock, 22:30, Bancal 21, Oviedo
  • Marcelo Escrich, Félix Morales & Jacobo de Miguel, 20:30, El Paraguas, Oviedo
  • Mbolas + GPS Project, 22:00, Festival de la Cerveza, Corvera

Jueves 17 de julio

  • Malú, 22:00, Palacio de Deportes de la Guía, Gijón, 26€
  • SilVidos y Gemidos, 21:30, Tierra Astur Águila, Colloto
  • Otus Scops, 20:30, El Paraguas, Oviedo

Miércoles 16 de julio

  • Alejandro Fernández, 22:00, Palacio de Deportes de la Guía, Gijón, 45€ anticipada/50€ taquilla

Domingo 13 de julio

  • Suzanne Vega, 20:30, Centro Niemeyer, Avilés, 12€ anticipada/15€ taquilla

Domingo 29 de junio

  • Festival Metrópoli: Muchachito y sus compadres + TrueQuedart, 21:00, Escenario Central de Metrópoli, Recinto Ferial Luis Adaro, Gijón, 1,5€
  • Pablo Valdés, 13:00, La Casona de la Montaña, Oviedo

Sábado 28 de junio

  • Arizona Baby, 22:30, Sir Live, Oviedo, 12€ anticipada/15€ taquilla
  • Festival Metrópoli: Wally López + Tête de la Course, 21:00, Escenario Central de Metrópoli, Recinto Ferial Luis Adaro, Gijón, 1,5€
  • N’Alcordanza D’Igor y Carlos: Ribera, 13:00, Café Alambique, Gijón
  • N’Alcordanza D’Igor y Carlos: Marisa y Fernando Valle Roso + Pablo Carrera, 14:30, Sidrería Canteli, Gijón
  • N’Alcordanza D’Igor y Carlos: Silvia Quesada + Alfredo González + Felpeyu, 16:00, La Vida Alegre, Gijón
  • N’Alcordanza D’Igor y Carlos: Corquieu + Rebelguinos, 18:00, Café Trisquel, Gijón
  • N’Alcordanza D’Igor y Carlos: Hermanos Fratelli + La Villana, 20:00, El Patio de la Favorita, Gijón
  • N’Alcordanza D’Igor y Carlos: Black Horde + Herrmanos, 22:00, Sweet 01, Gijón
  • N’Alcordanza D’Igor y Carlos: Los Paramétricos + Pilgrim Rose + Blues & Decker, 00:00, Savoy, Gijón
  • Ráfaga, 23:00, Espacio Estilo, Oviedo, 10€ anticipada/12€ taquilla
  • Winchester, 00:00, El Paso, Cudillero, entrada libre
  • Operator, 13:00, La Casona de la Montaña, Oviedo

Viernes 27 de junio

  • Diario de un Metalhead Fest II: Fear Crowd + Soldier + Dredd, Whippoorwill, Oviedo
  • Festival Metrópoli: Raimundo Amador + Blues & Decker, 21:00, Escenario Central de Metrópoli, Recinto Ferial Luis Adaro, Gijón, 1,5€
  • CoverFeel, 22:30, Carpa de las Fiestas de San Pedro, La Felguera
  • N’Alcordanza D’Igor y Carlos: Buensuceso, 20:00, Toma 3, Gijón
  • N’Alcordanza D’Igor y Carlos: Medication/2 + Los Sangrientos + UHP + Kactus Jack, 22:00, Sala Acapulco, Gijón
  • Ráfaga, 23:00, Espacio Estilo, Oviedo, 10€ anticipada/12€ taquilla
  • Freddie Fano y Los Marijuana Trío, 20:30, Lennon’s, Lugones

Jueves 26 de junio

  • Mary Kay Mass Duo, 23:00, El Paraguas, Oviedo
  • Degañan’s, 21:30, Tierra Astur Águila, Colloto, 17,50€ con espicha
  • Rosa López, Fiestas de Santa Ana, Naves (Llanes)

Domingo 22 de junio

  • Losone, 13:00, La Casona de la Montaña, Oviedo

Sábado 21 de junio

  • Biznaga, Supernova, Oviedo
  • Otero Brutal Fest: Escuela de Odio + Downset + For the Glory + Possesion + Mutant Squad + Old Enemies, 19:00, Sir Live, Oviedo, 12€ anticipada/15€ taquilla
  • Marilia, 22:30, Möma Teathre, Oviedo, 6€ anticipada/8€ taquilla
  • Pol, 22:30, Whipoorwill, Oviedo, 8€
  • Alberto & García, 20:00, FNAC Parque Principado, Siero, entrada libre
  • Jimmy Barnatán Band, 00:00, El Paso, Cudillero, entrada libre
  • Los Laina’s Gipsy Kings, 20:00, La Casona de la Montaña, Oviedo
  • Final del VII Concurso de Maquetas Apple Pop: Catete Rococó + The Journal Job + The Pink Elephants, 21:00, Plaza Caleyina Les Indies, Villaviciosa, entrada libre
  • Mallacalle, 20:00, Café Habana, Mieres, entrada libre
  • Coverfeel, 00:30, Teverga
  • Homenaje a Taky: Sangrientos + Anónimos Johnson + Valvulina + Los Ilustres Patilludos + Los Vólidos + Sir Alex Quintet, 23:00, Savoy, Gijón, entrada libre

Viernes 20 de junio

  • Flying Padres, 23:00, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Noche Sabinera con Pancho Varona y Antonio García de Diego, 21:30, Sir Live, Oviedo
  • Jimmy Barnatán Band, 00:00, El Paso, Cudillero, entrada libre
  • A3, 20:30, Lennon’s, Lugones
  • Llobu, 22:30, Ca Beleño, Oviedo
  • Pablo Undestruktion + Borealis, 22:00, Sala Acapulco, Gijón, entrada libre
  • Mbolas, 23:30, Indian Café, Gijón, entrada libre
  • Money for Rope + Hammercross, 22:30, Supernova, Oviedo, 10€ con cerveza
  • Coverfeel, 23:00, Mercado de Ganados, Pola de Siero
  • Pingüino, 22:00, Stereo Club, Gijón, 5€/12€ con LP

Jueves 19 de junio

  • Cuentas Pendientes, 23:00, El Paraguas, Oviedo
  • La Tarrancha, 21:30, Tierra Astur Águila, Colloto, 17,50€ con espicha
  • Master (Tributo a Sabina), 22:00, El Tonel, Colloto
  • Pablo Undestruktion, El Plaza, Oviedo, entrada libre
  • Jimmy Barnatán, 23:00, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Sandra Estrada, 23:00, Danny’s Jazz, Oviedo

Domingo 15 de junio

  • Gil & Him, 13:00, La Casona de la Montaña, Oviedo
  • Adam Bomb, 21:00, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Pablo Valdés & David del Río, 20:00, Las Dunas de Verdicio

Sábado 14 de junio

  • Humo Fest Vol. 4: Trust + Novedades Carminha + Betunizer + Girl Band + Opale, 20:00, Whippoorwill, Oviedo
  • Morrigans, 20:30, Centro Niemeyer, Avilés, 10€
  • The Soulbraker Company, 21:00, Sala Acapulco, Gijón, 10€ anticipada/12€ taquilla
  • Escuchando Elefantes, 19:30, CMI El Llano, Gijón, 10€
  • CoverFeel, 21:00, La Calleja La Ciega, Oviedo
  • Cold River Blues, 21:00, Petit-Comité, Oviedo
  • Tributo a Jimmi Hendrix, 23:00, AMC Pepe Bocanegra, Vallés (Piloña)
  • Guitar Not To Slim, 00:00, El Paso, Cudillero, entrada libre
  • Chotokoeu, 18:00, La Casona de la Montaña, Oviedo
  • La Bande Du Poulet Fou, 22:00, Lord Byron, Avilés
  • Phavacal, 23:00, Don Floro, Avilés
  • Pablo Undestruktion + Nardo in the Sadows + Fee Reega + Yuki Kitano + Gandalla, 20:00, Local de la Asociación Cultural Boides, Valdediós (Villaviciosa), entrada libre
  • The Podres + Nap the Band, 23:00, Aparcamiento Puerta, Lugones
  • Hate in Veins + Synesthesia + Caso Omiso, 23:00, Sidrería Arucas, Vidiago
  • Nico Braña y sus Alfa-Ácidos, 20:00, Vía Appia, Gozón
  • Otus Scops, 22:00, Jardinillos, Navia

Viernes 13 de junio

  • Los Foolanos, 23:00, Bar Époka, Celorio
  • Nueche Folk de Soto Rei: BG Marino Tapiega + Cerezal + N’Arba, 23:00, Soto del Rey
  • Infección + KLPF, 22:00, Cervecería La Travesía, Infiesto, entrada libre
  • Fee Reega, 19:00, FNAC Parque Principado, Siero, entrada libre
  • Sacht Blues Rock Fest: Tigra + The Neon + Lizardman + Os Folkgazais, 21:30, Whippoorwill, Oviedo, 5€
  • The Wooggles, 20:30, Sala Albéniz, Gijón, 20€ anticipada/25€ taquilla
  • Los Tal + Los Izquierdos + El Viejo Frisco, 23:30, Pub Telva, La Felguera
  • Pablo Valdés, 23:00, La Quimera, Oviedo, entrada libre
  • Valvulina, 23:00, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Trío Calavera, 23:00, Sandra’s Café, Ujo

Jueves 12 de junio

  • Fakires de Fitoria, 23:00, El Paraguas, Oviedo
  • Luggoni, 21:30, Toma 3, Gijón, entrada libre
  • Guitar Not-So Slim, 21:30, Tierra Astur Águila, Colloto, 17,50€ con espicha
  • Los Paramétricos, 22:30, Savoy, Gijón, entrada libre
  • José Ramón Feito Trío, 21:30, Café Alambique, Gijón, entrada libre
  • Mbolas, 22:00, Portobello, Gijón, entrada libre

Miércoles 11 de junio

  • Zá! + Schnaak & The Runduu Choir, 20:00,  Lata de Zinc (Antiguo Centro Comercial de Otero), Oviedo
  • Persé, FNAC Parque Principado, Siero, entrada libre

Martes 10 de junio

  • Pasión Vega, 21:00, Teatro Filarmónica, Oviedo, 30€ entresuelo/35€ patio de butacas

Domingo 8 de junio

  • Sandra Estrada, 14:00, La Casona de la Montaña, Oviedo
  • Estopa, 20:30, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 35€ anfiteatro/40€ patio de butacas SUSPENDIDO

Sábado 7 de junio

  • Estopa, 20:30, Teatro de La Laboral, Gijón, 30€ anfiteatro/38€ resto
  • Burning, 21:30, Sala Acapulco, Gijón, 15€
  • Javier Krahe, 21:30, Sir Live, Oviedo, 14€ anticipada de pie/17€ anticipada sentado/16€ taquilla de pie/20€ taquilla sentado
  • Joe Henri, 20:30, Centro Niemeyer, Avilés, 15€ anticipada/20€ taquilla/25€ bono 3 conciertos
  • Acid Mess + Balcanes + Opresión, 20:00, CSOA La Madreña, Oviedo, 5€
  • XXVI Conciertu pola Oficialidá: Pop Piquiñín + Tuenda + Asgayah Sound + Xera + La Tarrancha y collacios + Misiva + Skama la Rede, 19:30, Poniente, Gijón, 8€ anticipada/10€ taquilla
  • Metalmanía (Tributo a Metálica), 22:30, Whippoorwill, Oviedo, 8€ anticipada/10€ taquilla
  • Verde Cannaia, 19:00, FNAC Parque Principado, Siero, entrada libre
  • Los Bourbon, 22:30, Nuncajamás, Oviedo
  • Bad Cream, Diañu, 23:00, Pola de Siero, entrada libre
  • Synesthesia, 22:00, Tasca y Maya, Arriondas
  • Los Ministros, 23:00, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Pedro Conde, 23:30, MisaXuntos, entrada libre
  • Amelia Ray, 21:00, Café Lord Byron, Avilés, entrada libre

Viernes 6 de junio

  • Hendrik Röver + The Pilgrim Rose, 21:30, Sir Live, Oviedo, 10€ anticipada/13€ taquilla
  • Rory Kelly, 21:00, Centro Niemeyer, Avilés, 12€
  • Flying Padres, 22:30, Patio del Ateneo, Villaviciosa
  • Les Amasueles Moyaes, 20:30, Sala Acapulco, Gijón, 5€ anticipada/6€ taquilla
  • Blosson, 20:30, Lennon’s, Lugones
  • Pablo Valdés & The Crazy Lovers + Maurizios, 23:45, Whippoorwill, Oviedo, 5€
  • Javi Monge & Portu Martínez (Tributo a The Beatles), 22:30, Ca Beleño, Oviedo
  • Luis Ramiro, 22:00, Nuncajamás, Oviedo, 10€
  • Bluedays, 23:00, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Amelia Ray, La Caja Negra, Oviedo, 3€
  • Juan Díaz-Terán, 22:00, Sol y Sombra, Oviedo, entrada libre
  • Mbolas, 23:30, Indian Café, Gijón

Jueves 5 de junio

  • Andrés Calamaro, 21:00, Auditorio Príncipe Felipe, Oviedo, 30€ anfiteatro/36€ patio de butacas
  • Huias, 20:00, CMI Ateneo de La Arena, Gijón, entrada libre
  • GPS Project, 21:30, Tierra Astur Águila, Colloto, 17,50€ con espicha
  • Verde Cannaia, 23:00, Savoy, Gijón, entrada libre
  • Fearz, 23:45, Sol y Sombra, Oviedo
  • Los Students, 20:00, Auditorio del Centro Comercial, La Fresneda

Miércoles 4 de junio

  • Shellac, 21:00, Sala Acapulco, Gijón, 15€

Martes 3 de junio

  • Bob Wayne, 21:30, Sala Acapulco, Gijón, 13€ anticipada/17€ taquilla

Domingo 1 de junio

  • Flamin Groovies, 22:00, Sala Acapulco, Gijón, 18€